Comisión Electoral

Composición nominal:
 
  • D. José Ignacio Prendes Prendes
  • Dña. Marisa Castelo García
  • D. Ricardo Ruano Enériz
 
Normas relativas a la recusación (plazos y procedimiento). Artículo 11 del Reglamento Electoral (extracto):
 
Los interesados podrán promover la recusación de los miembros de la Comisión Electoral en el plazo de 2 días naturales desde la convocatoria de las elecciones.
La recusación se planteará por escrito dirigido a la Comisión Electoral, en el que se expresará la causa o causas en que se funda.
En el día siguiente el recusado manifestará a la Comisión Electoral si se da o no en él la causa alegada. En el primer caso, la Comisión Electoral podrá acordar su sustitución acto seguido.
Si el recusado niega la causa de recusación, la Comisión Electoral resolverá en el día siguiente, previos los informes y comprobaciones que considere oportunos.
Contra las resoluciones adoptadas en esta materia no cabrá recurso, sin perjuicio de la posibilidad de alegar la recusación al interponer el recurso que proceda contra el acto que termine el procedimiento.

Se informa de que en la sesión de la Comisión Electoral de 19 de junio se adoptó el acuerdo de señalar el sorteo para las Mesas Electorales para el día 24 de junio a partir de las 19:00 hs. en la sede de la RFEF de Las Rozas.
El sorteo será público, debiendo cumplir con las medidas sanitarias aprobadas por las Autoridades competentes.

 

 

25 junio de 2020

 

Habiéndose realizado el sorteo para las designaciones de los miembros de las Mesas Electorales en el día de ayer, la composición de las mismas queda conformada como sigue:

 

1.- MESA ELECTORAL DE LA CIRCUNSCRIPCION ESTATAL

 

 

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter profesional

 

Subsección Primera División:

Presidente                               RCD Espanyol de Barcelona SAD

Vocal                                       Sevilla FC SAD

Secretario                                Real Valladolid CF SAD

 

Suplente 1 del Presidente         Real Madrid CF

Suplente 1 del Vocal                 Club Atlético de Madrid SAD

Suplente 1 del Secretario          Real Club Celta de Vigo

 

Suplente 2 del Presidente         Levante UD SAD

Suplente 2 del Vocal                 CA Osasuna SAD

Suplente 2 del Secretario          Valencia CF SAD

 

Subsección Segunda División:

Presidente                   Real Club Deportivo de la Coruña

Vocal                           Mirandés

Secretario                    Extremadura UD SAD

 

Suplente 1 del Presidente         Real Racing Club de Santander SAD

Suplente 1 del Vocal                 Ponferradina

Suplente 1 del Secretario          UD Almería SAD

 

Suplente 2 del Presidente         Real Oviedo SAD

Suplente 2 del Vocal                 Málaga CF SAD

Suplente 2 del Secretario          CF Fuenlabrada SAD

 

b)  Sección de futbolistas que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter profesional

Presidente                   Martínez Modesto, Juan Francisco

Vocal                           Fernández Cortazar, David

Secretario                   Barrenetxea Muguruza, Ander

 

Suplente 1 del Presidente         Gao Leilei

Suplente 1 del Vocal                 Szymanowski Alexander

Suplente 1 del Secretario          Lee Kangin

 

Suplente 2 del Presidente         Aduriz Zubeldia, Aritz

Suplente 2 del Vocal                 Expósito Jaen, Eduardo

Suplente 2 del Secretario          Mollejo Carpintero, Victor

 

c)  Sección de Árbitros

 

Subsección árbitros categoría profesional

Presidente                   Torre Cimiano, Manuel Ángel

Vocal                            Alcoba Rodríguez, José

Secretario                    Santiago Sacristán, Guillermo

 

Suplente 1 del Presidente         González González, José Luis

Suplente 1 del Vocal                 Ortiz Calderon, David

Suplente 1 del Secretario          Blázquez Sánchez, Rodrigo

 

Suplente 2 del Presidente         Álvarez Cantón, Abrahám

Suplente 2 del Vocal                 Carreño Cabrera, Alvaro Yerai

Suplente 2 del Secretario          Valencia López, Brian

 

Subsección árbitros categoría no profesional

Presidente                   López Jiménez, Francisco Javier

Vocal                           Granel Peiro Alvaro

Secretario                    Haro Marcos, Iván

 

Suplente 1 del Presidente         Rodríguez Campos, Francisco Xabier

Suplente 1 del Vocal                 Morros Monge, Salvador

Suplente 1 del Secretario          Apesteguia Jiménez, Javier

 

Suplente 2 del Presidente         González Crespo, Óscar

Suplente 2 del Vocal                 Fernández Santesteban Javier

Suplente 2 del Secretario          Paradas Mazuela, Guillermo

 

d)  Sección de Entrenadores

           

Subsección profesionales:

Presidente                   Setién Solar, Enrique

Vocal                           Calleja Revilla, Javier

Secretario                    Sanchez Cámara, Manuel

 

Suplente 1 del Presidente         Fernández Braulio, Víctor

Suplente 1 del Vocal                 Martínez Penas, Diego

Suplente 1 del Secretario          Sipan Ferrando, Adrián José

 

Suplente 2 del Presidente         Mendilibar Echebarria, Jose Luis

Suplente 2 del Vocal                 Santisteban Gonzalez Jose Manuel

Suplente 2 del Secretario          Mallén Novoa, Adrián

 

 

Subsección no profesionales:

Presidente                   Sastre Pou, Jaime

Vocal                           Meana Suárez Sergio

Secretario                    Jordedo Obregón, Victor

 

Suplente 1 del Presidente         Montoya Cañada, Antonio Melchor

Suplente 1 del Vocal                 García Taboada Vicente

Suplente 1 del Secretario          Vizcaino Carrasco, Lidia

 

Suplente 2 del Presidente         Vielba Montero, Miguel Angel

Suplente 2 del Vocal                 Villar Hermida, Angel A.

Suplente 2 del Secretario          Alfaro Miñán, Manuel

 

 

e)  Sección de FÚTBOL SALA

 

Subsección clubes

Presidente                   Natació Sabadell (F. Catalana)

Vocal                           Colmenarejo FS

Secretario                    Penya Espluges Associació Esportiva (F. Catalana)

 

Suplente 1 del Presidente         África Ceutí SDU (F. Ceuta)

Suplente 1 del Vocal                 Cadiz Polideportivo FS

Suplente 1 del Secretario          Cintruénigo FS (F. Navarra)

 

Suplente 2 del Presidente         CD Anaitasuna (F. Navarra)

Suplente 2 del Vocal                 FS Jumilla

Suplente 2 del Secretario          EDM Caravfaca (F. Murciana)

 

Subsección futbolistas

Presidente                   Martínez Gomez, Agustín Vicente

Vocal                           Aragó Eliche Esther

Secretario                    Llorente Sanz, Esther

 

Suplente 1 del Presidente         Santos Monje, Javier

Suplente 1 del Vocal                 Pamies Ferre Eduard

Suplente 1 del Secretario          Jamili El Ouahabi, Ismael

 

Suplente 2 del Presidente         García Larrey, Rafael Gregorio

Suplente 2 del Vocal                 Matallin Villamon, Marco

Suplente 2 del Secretario          Bosque Villalba, Francho

 

Subsección entrenadores

Presidente                   Louzara Raposo, Jose

Vocal                           Trueba Velarde Hector

Secretario                    Arenas Montiel, Miguel Angel

 

Suplente 1 del Presidente         Fumega Fernández, Juan Antonio

Suplente 1 del Vocal                 Grande González Alberto

Suplente 1 del Secretario          García Dominguez, Carlos

 

Suplente 2 del Presidente         García De Quesada Cereceda, Carlos

Suplente 2 del Vocal                 Salguero Piñero Antonio

Suplente 2 del Secretario          Castellano Romero, Carlos J.

 

Subsección árbitros

Presidente                   Barro Paz, Alba

Vocal                           Vela Bozada David

Secretario                    Serrano López, Fernando

 

Suplente 1 del Presidente         Carcamo Herce, José

Suplente 1 del Vocal                 Fernández Rodríguez Yolanda

Suplente 1 del Secretario          Peñalver Minguez, Jesús

 

Suplente 2 del Presidente         Rioja Vallejo, Juan Antonio

Suplente 2 del Vocal                 Horcajo Criado Laura

Suplente 2 del Secretario          García Martín, José Javier

 

2.-  MESAS DE LAS CIRCUNSCRIPCIONES AUTONÓMICAS  

 

ANDALUCIA

 

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   RCR Huelva

Vocal                           Don Bosco CF

Secretario                    Xerez Deportivo FC

 

Suplente 1 del Presidente         Algeciras CF

Suplente 1 del Vocal                 Arcos CF

Suplente 1 del Secretario          CF Motril

 

Suplente 2 del Presidente         Real B. Linense

Suplente 2 del Vocal                 Loja CD

Suplente 2 del Secretario          Pozoalbense Femenino

 

b)  Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Quesada Martínez Oscar

Vocal                           Torres Ferrer Pablo

Secretario                    Sanchez Vallejo, Jose

 

Suplente 1 del Presidente         González Güiza, Daniel

Suplente 1 del Vocal                 Verdú Montes Ramón

Suplente 1 del Secretario          Morales Chia, Rocío

 

Suplente 2 del Presidente         Sanchez Curiel, Francisco

Suplente 2 del Vocal                 Tomas del Toro Cristian

Suplente 2 del Secretario          Benitez Alonso, Francisco

 

ARAGON

 

a)  Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   UteboFC

Vocal                           UD Montecarlo

Secretario                    IPC La Escuela

 

Suplente 1 del Presidente         Villanueva CF

Suplente 1 del Vocal                 CD Ebro

Suplente 1 del Secretario          Binefar CD

 

Suplente 2 del Presidente         Valdefierro CD

Suplente 2 del Vocal                 SD Tarazona

Suplente 2 del Secretario          Robres CD

 

 

b)  Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

 

Presidente                   Larios Arias, Luis

Vocal                           Esteban Vega Alberto

Secretario                    Belloc González, Edgar

 

Suplente 1 del Presidente         Moreno Gimeno, Daniel

Suplente 1 del Vocal                 Lopez Ibañez Jorge

Suplente 1 del Secretario          Azón Monzón, Iván

 

Suplente 2 del Presidente         Pérez Ezquerro, Íñigo

Suplente 2 del Vocal                 Flo Mesa Albert

Suplente 2 del Secretario          Usieto Rubira, Pablo

 

PRINCIPADO DE ASTURIAS

 

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

 

Presidente                   Caudal Deportivo

Vocal                           UP Langreo

Secretario                    Gijón Futbol Femenino

 

Suplente 1 del Presidente         CD Lealtad Villaviciosa

Suplente 1 del Vocal                 CD Colunga

Suplente 1 del Secretario          E.I. San Martín R.A.

 

Suplente 2 del Presidente         Club Siero

Suplente 2 del Vocal                 Real Aviles CF

Suplente 2 del Secretario          L’Entregu CF

 

b)  Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

 

Presidente                   Tornavaca Fernández, Aitor

Vocal                           Garcia Mendez Sara

Secretario                    Álvarez Palacio, Alba

 

Suplente 1 del Presidente         Herrero Mencía, Pablo

Suplente 1 del Vocal                 Garrido Sánchez Alejandro

Suplente 1 del Secretario          Suarez Tamargo, Pelayo

 

Suplente 2 del Presidente         Rodríguez Canseco, Eduardo

Suplente 2 del Vocal                 Fernánde Álvarez Paula

Suplente 2 del Secretario          Areces Adaro, Jorge

 

BALEARES

 

a)  Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

 

Presidente                   CD Binissalem

Vocal                           CF Soller

Secretario                    FC Mallorca Toppfotball

 

Suplente 1 del Presidente         RCD Mallorca

Suplente 1 del Vocal                 EU Alcúdia

Suplente 1 del Secretario          UD Ibiza-Eivissa

 

Suplente 2 del Presidente         CD Menorca

Suplente 2 del Vocal                 CF San Rafael

Suplente 2 del Secretario          CD Ibiza Islas Pitiusas

 

b)  Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Zaragoza Rayo, Carmen

Vocal                           Codina Durán Daniel

Secretario                    Cano Cabello, Natividad

 

Suplente 1 del Presidente         Barbon Grillo, Francisco J.

Suplente 1 del Vocal                 Dominguez Garreta Daniel

Suplente 1 del Secretario          Pascual Nadal, Iker

 

Suplente 2 del Presidente         Carrasco Rojo, Hector

Suplente 2 del Vocal                 Castro Ortega Adrián

Suplente 2 del Secretario          Horrach Morell, Bartomeu

 

CANARIAS

 

Mesa Las Palmas

a)   Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Real Club Victoria

Vocal                           UD Villa de Santa Brígada

Secretario                    CD Achaman Santa Lucía

 

Suplente 1 del Presidente         UD Las Torres

Suplente 1 del Vocal                 CD Maspalomas

Suplente 1 del Secretario          CF Panadería Pulido San Mateo

 

Suplente 2 del Presidente         CD Orientación Marítima

Suplente 2 del Vocal                 Juan Grande CD

Suplente 2 del Secretario          CF Las Majoreras-Guayadeque

 

b)  Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Quevedo Cabrera, Rosmen Raiko

Vocal                           Haro Hernán Pablo

Secretario                    Henriquez Velazquez, Elodie Del Carmen

 

Suplente 1 del Presidente         Santana Artiles Librada

Suplente 1 del Vocal                 Hernández Luengo Diego

Suplente 1 del Secretario          Tarancon Jorge Carla María

 

Suplente 2 del Presidente         Gonzalez Borges, Francisco David

Suplente 2 del Vocal                 Jiménez García Cora

Suplente 2 del Secretario          Cardeiro Carmona, Keila

 

Mesa Tenerife

a)     Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   SD Tenisca

Vocal                           CD Sobradillo

Secretario                    UDG Tenerife Egatesa

 

Suplente 1 del Presidente         CD Mensajero

Suplente 1 del Vocal                 CD San Jose

Suplente 1 del Secretario          CD Furia ARona

 

Suplente 2 del Presidente         CD Marino

Suplente 2 del Vocal                 CD Ofra

Suplente 2 del Secretario          At. Unión Güimar

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Sesma González, Jonatan

Vocal                           Lesmes Santana Micaela

Secretario                    Yoguendra Cangi, Verika

 

Suplente 1 del Presidente         Merillas Lopez, Elsa

Suplente 1 del Vocal                 Llano Fajardo Adrian

Suplente 1 del Secretario          Cruz Rodríguez, Tatiana

 

Suplente 2 del Presidente         Guerra Pérez Dayana Vanessa

Suplente 2 del Vocal                 Martín Prieto Gutiérrez Cristina

Suplente 2 del Secretario          Gasienica Koteln Maziarz, Marta

 

CANTABRIA

 

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   RS Gimnástica

Vocal                           SD Torina

Secretario                    CDE Racing Féminas

           

Suplente 1 del Presidente         Real Racing Club de Santander SAD

Suplente 1 del Vocal                 CD Laredo

Suplente 1 del Secretario          CD Oceja

 

Suplente 2 del Presidente         SD Barreda BP

Suplente 2 del Vocal                 AD Siete Villas

Suplente 2 del Secretario          CD Tropezón

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

 

Presidente                   García Rodríguez, Pablo

Vocal                           Pacheco Gómez Marcos

Secretario                    Gutierrez Díaz, María José

 

Suplente 1 del Presidente         Martínez Ruiz, Manuel

Suplente 1 del Vocal                 Rionda Gonzalez David

Suplente 1 del Secretario          Gestera Aramburu, Marta

 

Suplente 2 del Presidente         Arisqueta Tocornal, Luis

Suplente 2 del Vocal                 Turrado Garrido Javier

Suplente 2 del Secretario          Navarro Del Barrio, Oscar

 

CASTILLA-LA MANCHA

a)  Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

El certificado remitido por la Federación autonómica señala varios clubes con el mismo año de antigüedad sin poder determinar de entre ellos cual sería el más antiguo. Procede realizar sorteo para todos los puestos, de conformidad con el artículo 24.6.c) del Reglamento Electoral. Son candidatos CF Talavera de la Reina y CD Azuqueca.

 

Presidente                   Villarubia CF

Vocal                           La Roda CF

Secretario                    Manzanares CF

 

Suplente 1 del Presidente         CD Tarancón

Suplente 1 del Vocal                 CD Madridejos

Suplente 1 del Secretario          Almagro CF

 

Suplente 2 del Presidente         CD Villacañas

Suplente 2 del Vocal                 CD Toledo

Suplente 2 del Secretario          CD Atlético Tomellos

 

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Lopez Mora Gil, Javier

Vocal                           Anguita Vacas Julio

Secretario                    García González, Paula

 

Suplente 1 del Presidente         Sánchez Guerrero, Jesús

Suplente 1 del Vocal                 Bonilla Valero Pablo

Suplente 1 del Secretario          Martin Martin, Raquel

 

Suplente 2 del Presidente         Vilchez Ortíz, Luis Mariano

Suplente 2 del Vocal                 Diaz Arteaga Diego

Suplente 2 del Secretario          Rodríguez Sanchez, Sergio

 

CASTILLA Y LEON

a)  Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

 

Presidente                   Atco. Bembibre

Vocal                           CD Parquesol

Secretario                    CD Isoba

 

Suplente 1 del Presidente         Real Ávila CF SAD

Suplente 1 del Vocal                 CD La Virgen del Camino

Suplente 1 del Secretario          CD Bupolsa

 

Suplente 2 del Presidente         Gimnástica Segoviana CF

Suplente 2 del Vocal                 Puente Castro FC

Suplente 2 del Secretario          CD Zamora Amigos del Pueblo

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Navarro Postigo, Diego

Vocal                           Alvarez Nistal Javier

Secretario                    Perez Aller, Alicia

 

Suplente 1 del Presidente         García Puente, Porfirio

Suplente 1 del Vocal                 Blanco Merino Miguel

Suplente 1 del Secretario          Álvarez Sánchez, Carmen

 

Suplente 2 del Presidente         Aparicio Martínez, Alejandro

Suplente 2 del Vocal                 Garcia Barrasa Diego

Suplente 2 del Secretario          Villar Domínguez, Jesús

 

CATALUÑA

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

 

Presidente                   Sabadell CE FC SAD

Vocal                           CF Vilaseca

Secretario                    Escola Futbol Mataró

 

Suplente 1 del Presidente         Vilafranca FC

Suplente 1 del Vocal                 EU Sants

Suplente 1 del Secretario          Lleida Esportiu Terraferma CF

 

Suplente 2 del Presidente         Europa CE

Suplente 2 del Vocal                 CF Badalona

Suplente 2 del Secretario          Cerdanyola Vallés FC

 

b)  Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

 

Presidente                   Triguero Blanch, Santiago

Vocal                           Aroca Cuatrecasas David

Secretario                    Domenech Costa, Marc

 

Suplente 1 del Presidente         Morales Martínez, José Miguel

Suplente 1 del Vocal                 Diez Moreno Andres

Suplente 1 del Secretario          Fati Vieira, Anssumane

 

Suplente 2 del Presidente         Fuentes Molina, Alicia

Suplente 2 del Vocal                 Navarro Linares Adrián

Suplente 2 del Secretario          Gorjon Vivo, Aleix

 

EXTREMADURA

 

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

 

Presidente                   CD Don Benito

Vocal                           CD Santa Teresa

Secretario                    AD Mérida

 

Suplente 1 del Presidente         CF Trujillo

Suplente 1 del Vocal                 Olivenza FC

Suplente 1 del Secretario          CD Badajoz

 

Suplente 2 del Presidente         UD Montijo

Suplente 2 del Vocal                 Jerez CF

Suplente 2 del Secretario          Academia Extremadura

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Suescum Luna, Neftali

Vocal                           Martín Gil Erika

Secretario                    González Carrasco, Emma

 

Suplente 1 del Presidente         Moya Cantillo, Eduardo

Suplente 1 del Vocal                 Vizcaíno Nevado Isaac

Suplente 1 del Secretario          Sanchez Dominguez, Aurora

 

Suplente 2 del Presidente         De Dios Montero, Nazaret

Suplente 2 del Vocal                 Vázquez Pérez Pablo

Suplente 2 del Secretario          Pozo Tome, Natalia

 

GALICIA

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Racing Club Ferrol

Vocal                           ED Valmiñor Nigrán

Secretario                    UD Ourense

 

Suplente 1 del Presidente         Porriño Industrial

Suplente 1 del Vocal                 Coruxo

Suplente 1 del Secretario          Peluquería Mixta Friol

 

Suplente 2 del Presidente         Silva SD

Suplente 2 del Vocal                 SD Compostela

Suplente 2 del Secretario          CVC Valladares

 

b)  Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Baños Ameneiro, Carolina

Vocal                           Barba Fernández Alejandro

Secretario                    Gomez González, María

 

Suplente 1 del Presidente         Regueiro Neira, María Covadonga

Suplente 1 del Vocal                 Corral Piñón Maria

Suplente 1 del Secretario          Cores Pérez, Tania

 

Suplente 2 del Presidente         Martín Golpe, Jonatan

Suplente 2 del Vocal                 Otero Portas Manuel

Suplente 2 del Secretario          Álvarez Álvarez, Sara

 

LA RIOJA

a)  Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Club Haro Deportivo

Vocal                           CD Calahorra

Secretario                    CD Varea

 

Suplente 1 del Presidente         Club Deportivo Alfaro

Suplente 1 del Vocal                 CD Villegas

Suplente 1 del Secretario          SD Logroñes

 

Suplente 2 del Presidente         Club Deportivo Berceo

Suplente 2 del Vocal                 SD Logroñés

Suplente 2 del Secretario          CD. At. Revellín

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Fernandez De Heras Caneda, César

Vocal                           Andrade Diago Aitor

Secretario                    Lorente Aguirre, Estrella

 

Suplente 1 del Presidente         Barbero Cadirat, José Ramón

Suplente 1 del Vocal                 Fernández García Erik

Suplente 1 del Secretario          Alejos Alcalá Sergio

 

Suplente 2 del Presidente         García García, Oscar

Suplente 2 del Vocal                 Martínez Granja Rubén

Suplente 2 del Secretario          Hamoudi Molinero Naim

 

MADRID

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Real CD Carabanchel

Vocal                           CD San Fernando

Secretario                    SAD Villaverde San Andrés

 

Suplente 1 del Presidente         CF Pozuelo de Alarcón

Suplente 1 del Vocal                 Las Rozas CF

Suplente 1 del Secretario          CD Tacón

 

Suplente 2 del Presidente         Aravaca CF

Suplente 2 del Vocal                 Torrelodones CF

Suplente 2 del Secretario          CDE Olímpico de Madrid

 

b)  Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   García Cabellos, Roberto

Vocal                           Reina Herrera Lorena

Secretario                    García Majarín, Sonia

 

Suplente 1 del Presidente         Gonzalez Gonzalez, Jorge

Suplente 1 del Vocal                 Talavera Gil Marcos

Suplente 1 del Secretario          Pala Gutiérrez Isabel

 

Suplente 2 del Presidente         Lechon Lopez, Juan

Suplente 2 del Vocal                 Tena García Jorge

Suplente 2 del Secretario          Díaz Morales, Álvaro

 

MURCIA

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Real Murcia CF SAD

Vocal                           Aguilas FC

Secretario                    SFC Minerva

 

Suplente 1 del Presidente         Cartagena FC 

Suplente 1 del Vocal                 Sociedad Fomento y Cultura Minerva

Suplente 1 del Secretario          CF Lorca Deportiva

 

Suplente 2 del Presidente         Club At. Cabezo de Torres

Suplente 2 del Vocal                 Ciudad Deportiva Minera

Suplente 2 del Secretario          Lorca Féminas AD

 

b)  Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Valois Jean Louis

Vocal                           Pérez Rodríguez Javier

Secretario                    Hernández Carrillo, Victoria

 

Suplente 1 del Presidente         Colina Cruz, Fernando

Suplente 1 del Vocal                 Soto Rubio Jose Javier

Suplente 1 del Secretario          Carrasco Hernández, Jose

 

Suplente 2 del Presidente         Piñero Gabarron, José Antonio

Suplente 2 del Vocal                 Ruíz Cánovas Miguel

Suplente 2 del Secretario          Romero García, David

 

NAVARRA

 

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   CD Baztán

Vocal                           CD Pamplona

Secretario                    Mulier FCN

 

Suplente 1 del Presidente         CD Izarra

Suplente 1 del Vocal                 CD Amigó

Suplente 1 del Secretario          CF Gazte Berria Antsoain

 

Suplente 2 del Presidente         Peña Sport FC

Suplente 2 del Vocal                 AD San Juan

Suplente 2 del Secretario          Berriozar CF

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Lopes Rocha, Valmiro

Vocal                           Sancho Fernández Enrique

Secretario                    Villacampa Apesteguia, Tasio

 

Suplente 1 del Presidente         Pagola Biurrum, Mikel

Suplente 1 del Vocal                 Moreno Alcalde Javier

Suplente 1 del Secretario          Muruzabal Cuevas, Ana

 

Suplente 2 del Presidente         Erice Juango, Miguel

Suplente 2 del Vocal                 Ortigosa Vera Amaia

Suplente 2 del Secretario          Arguibide Goñi, Nuria

 

VALENCIA

 

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   CD Acero

Vocal                           CD Denia

Secretario                    CF Joventut Almassora

 

Suplente 1 del Presidente         Hércules CF SAD

Suplente 1 del Vocal                 CD Don Bosco

Suplente 1 del Secretario          Patacona CF

 

Suplente 2 del Presidente         CD Alcoyano

Suplente 2 del Vocal                 Orihuela CF

Suplente 2 del Secretario          CFF Maritim

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Ortíz Fernández De Mera, Luis

Vocal                           Marin Marín Ismael

Secretario                    Paya Juan, Yolanda Jose

 

Suplente 1 del Presidente         Peña Romero, Francisco

Suplente 1 del Vocal                 Morón Fernández Adrián

Suplente 1 del Secretario          Lopez Minguela, Jacob

 

Suplente 2 del Presidente         Figueiras García, José Juan

Suplente 2 del Vocal                 Pascual Roques Natalia

Suplente 2 del Secretario          Benitez Royo, Carlos

 

PAIS VASCO

a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Beasain SD

Vocal                           Tolosa CF

Secretario                    Sestao River Club

 

Suplente 1 del Presidente         Arenas Club

Suplente 1 del Vocal                 CD Baskonia

Suplente 1 del Secretario          Antiguoko K.E.

 

Suplente 2 del Presidente         Portugalete Club

Suplente 2 del Vocal                 CD Vitoria

Suplente 2 del Secretario          Bizquerre Club

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Gimbert Acosta, Vanessa

Vocal                           Del Olmo Garcia Kepa

Secretario                    Nadal Autor, Oihane

 

Suplente 1 del Presidente         Aulestia Alkorta, Oinatz

Suplente 1 del Vocal                 Esteban Ortega Paula

Suplente 1 del Secretario          Duque Ocio, Miren

 

Suplente 2 del Presidente         Lambarri Camilo, Ander

Suplente 2 del Vocal                 García Peña Maitane

Suplente 2 del Secretario          Matos Lapeña, Xemark

 

3.-  MESA ELECTORAL DE LA CIRCUNSCRIPCION ESPECIAL DE VOTO NO PRESENCIAL

Presidente                   Bravo Fernández Alejandro

Vocal                           Gil Gómez Alberto

Secretario                    Gonzalo Gadea Yolanda

 

Suplente 1 del Presidente         CyD Leonesa SAD

Suplente 1 del Vocal                 Delgado Manso Lucía

Suplente 1 del Secretario          Hernández Sevilla Daniel

 

Suplente 2 del Presidente         Pérez Durán Silvia

Suplente 2 del Vocal                 Fuentes Carretero Miguel

Suplente 2 del Secretario          Navarro Hervás Fernando

           

4.- MESA ELECTORAL DE LA CIRCUNSCRIPCIÓN AGRUPADA DE CEUTA Y MELILLA

a)  Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   UD Melilla

Vocal                           Atlético de Pinto

Secretario                    Club Sporting de Ceuta

 

Suplente 1 del Presidente[1]    Madrid CFF

Suplente 1 del Vocal                     Tiro Pichón

Suplente 1 del Secretario[2]    Alcobendas CF

 

Suplente 2 del Presidente                Club Gimnástica Ceuta 

Suplente 2 del Vocal[3]                RCD Carabanchel

Suplente 2 del Secretario[4]        Unión Balompédica Conquense

 

b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional

Presidente                   Mahanan Mohamed, Mohamed

Vocal                           Iglesias Rojas Julio

Secretario                    Barrera Torres, José Manuel

 

Suplente 1 del Presidente         Hamed García, Yosef

Suplente 1 del Vocal                 Bravo Pardo Carlos Manuel

Suplente 1 del Secretario          Bazran Rouchdi Aiman

 

Suplente 2 del Presidente         Segura Martínez Ricardo

Suplente 2 del Vocal                 Romero Correa Jesús

Suplente 2 del Secretario          Osuna Guerrero, Daniel




[1] Al no haber suficientes clubes para conformar el segundo suplente se procederá de conformidad con lo dispuesto en el artículo 24.6.g) del Reglamento Electoral, proveyendo la Comisión Electoral sobre el particular designando las personas que haya de integrarlo.

 

[2] Al no haber suficientes clubes para conformar el segundo suplente se procederá de conformidad con lo dispuesto en el artículo 24.6.g) del Reglamento Electoral, proveyendo la Comisión Electoral sobre el particular designando las personas que haya de integrarlo.

 

[3] Al no haber suficientes clubes para conformar el segundo suplente se procederá de conformidad con lo dispuesto en el artículo 24.6.g) del Reglamento Electoral, proveyendo la Comisión Electoral sobre el particular designando las personas que haya de integrarlo.

 

[4] Al no haber suficientes clubes para conformar el segundo suplente se procederá de conformidad con lo dispuesto en el artículo 24.6.g) del Reglamento Electoral, proveyendo la Comisión Electoral sobre el particular designando las personas que haya de integrarlo.