Jornada 20

Grupo: 6
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
10 Abr 2021 Pinseque A.D. 18:00 C.D. Valle Del Ebro Polid. de Pinseque

Jornada 15

Grupo: 6
Fecha Local Visitante
20 Feb 2021 La Almozara CD "A" 7 - 5 Tú Dentista Colo Colo
20 Feb 2021 AD Rioja Sala 6 - 6 Lepanto AD
21 Feb 2021 Tauste F.S. 8 - 10 Pinseque A.D.
21 Feb 2021 Fútbol Emotion Zaragoza 8 - 1 Patatas Gómez Sala 2012
20 Feb 2021 Pirineos Sagrado Corazón 7 - 0 AD Lardero
21 Feb 2021 A.D. Gran Via 83 5 - 2 C.D. Valle Del Ebro
Grupo: Subgrupo 1A
Fecha Local Visitante
27 Feb 2021 Aceites Abril Marín Futsal 1 - 5 Pescados Ruben Burela FS
Grupo: Subgrupo 1B
Fecha Local Visitante
27 Feb 2021 CD River Zamora FS 5 - 3 Reina Kilama FS Salamanca
27 Feb 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 2 - 3 C.D. San Cristobal De Segovia
27 Feb 2021 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia 11 - 2 Ferreteria La Fuente Atlético Benavente
Grupo: Subgrupo 3A
Fecha Local Visitante
27 Feb 2021 Barça 8 - 1 Aefs Arrels
Grupo: Subgrupo 3B
Fecha Local Visitante
27 Feb 2021 Palma Futsal 3 - 4 Industrias Santa Coloma
6
Equipo P J G E P GF GC
1 Fútbol Emotion Zaragoza 40 14 13 1 0 107 21
2 Pirineos Sagrado Corazón 38 14 12 2 0 98 14
3 Lepanto AD 28 14 9 1 4 66 45
4 Pinseque A.D. 27 13 9 0 4 81 68
5 Boca Hijar FS "A" 25 11 8 1 2 44 24
6 Tú Dentista Colo Colo 22 13 7 1 5 69 51
7 La Almozara CD "A" 20 12 6 2 4 44 44
8 Patatas Gómez Sala 2012 12 14 4 0 10 39 65
9 A.D. Gran Via 83 12 12 4 0 8 37 65
10 AD Lardero 9 14 3 0 11 33 104
11 AD Rioja Sala 7 13 2 1 10 56 88
12 Tauste F.S. 4 12 1 1 10 32 67
13 C.D. Valle Del Ebro 3 12 1 0 11 36 86
Subgrupo 1A
Equipo P J G E P GF GC
1 Garaisa O Parrulo FS 42 16 14 0 2 87 36
2 Academia Red Blue 5 Coruña 36 17 12 0 5 80 41
3 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 31 16 10 1 5 56 39
4 Leis Pontevedra FS 29 16 9 2 5 71 48
5 Aceites Abril Marín Futsal 25 18 8 1 9 71 73
6 Concello de Guitiriz 23 17 7 2 8 61 59
7 Pescados Ruben Burela FS 22 17 7 1 9 44 69
8 Santiago Futsal 20 17 6 2 9 50 66
9 E.D. Vigo 2015 11 17 3 2 12 46 87
10 Concello de Begonte Fútbol Sala 6 17 1 3 13 39 87
Subgrupo 1B
Equipo P J G E P GF GC
1 Valladolid Tierno Galván UEMC 37 16 12 1 3 87 42
2 Reina Kilama FS Salamanca 31 16 10 1 5 79 60
3 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia 29 15 9 2 4 76 57
4 C.D. San Cristobal De Segovia 26 16 8 2 6 72 59
5 CD River Zamora FS 25 16 8 1 7 73 71
6 Morgan Alliance Valverde 17 15 5 2 8 45 63
7 HCB La Amistad Burgos FS 14 14 5 2 7 48 67
8 Ferreteria La Fuente Atlético Benavente 9 15 2 3 10 44 74
9 C.D. Segosala 8 15 2 2 11 43 74
10 FS Eufón Cuéllar Cojalba 0 0 0 0 0 0 0
Subgrupo 2A
Equipo P J G E P GF GC
1 Lauburu KE Ibarra Mahala 36 12 12 0 0 55 12
2 Jarrilleros FS Peñota Dental 25 13 8 1 4 55 31
3 CD Aerolink Elorrietako FS 24 13 8 0 5 51 39
4 Portus Amanus F.S. 19 13 6 1 6 42 46
5 C.F.S. Castro Urdiales 17 12 5 2 5 47 46
6 Iturriondo 9 13 3 0 10 39 58
7 Gora Bilbao Redblue 8 12 2 2 8 26 49
8 Otxartabe CD 8 12 2 2 8 42 76
Subgrupo 2B
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A" 31 12 10 1 1 99 41
2 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 27 11 9 0 2 92 31
3 Inter Yesos Castaño 24 11 8 0 3 91 42
4 CDE Mar Rock Cocinas Manolo 11 11 3 2 6 43 72
5 E.F.S. De Siero "A" 11 11 3 2 6 56 61
6 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 6 11 2 0 9 36 81
7 Racing De Mieres "A" 4 11 1 1 9 22 111
Subgrupo 3A
Equipo P J G E P GF GC
1 A.E. Bellsport 44 17 14 2 1 88 47
2 Barça 42 17 14 0 3 117 37
3 AE Les Corts 37 17 12 1 4 76 50
4 Futsal Vicentí CE 25 17 8 1 8 63 74
5 Alcoletge Cfs 23 17 7 2 8 69 64
6 Club Manresa F.S. 20 17 6 2 9 57 69
7 Cn Caldes 19 17 6 1 10 54 87
8 FS Ripollet 19 17 6 1 10 64 72
9 Aefs Arrels 15 18 5 0 13 59 92
10 Salou F.S. 5 16 1 2 13 40 95
Subgrupo 3B
Equipo P J G E P GF GC
1 Industrias Santa Coloma 38 16 12 2 2 83 45
2 Palma Futsal 33 16 11 0 5 71 42
3 C. Natacio Sabadell 26 15 8 2 5 63 49
4 Broncesval C.F.S. Montcada 25 15 7 4 4 70 55
5 Futsal Inlingua Mataró CE 23 15 6 5 4 50 49
6 Soft Line-Entreculturas Montesión 16 14 4 4 6 42 49
7 Bar Gost-Gestpropiedad 12 15 3 3 9 42 65
8 C.E. Jesus-Maria Sant Gervasi 12 15 4 0 11 34 68
9 Cet 10 FS 8 15 2 2 11 47 80
Subgrupo 4A
Equipo P J G E P GF GC
1 Club Inter Movistar FS 37 15 11 4 0 69 33
2 Unión Deportiva Las Rozas 37 15 12 1 2 79 46
3 Ciudad De Mostoles 31 16 10 1 5 57 36
4 CDB. Rivas Futsal 30 14 9 3 2 75 47
5 A.D. Alcorcón F.S. 18 14 5 3 6 64 52
6 Spínola Chamartín 12 14 4 0 10 35 64
7 AD Obispo Perelló 9 13 3 0 10 45 69
8 Leganes F.S. 7 15 2 1 12 39 89
9 C.D. Deporcoslada F.S. 4 12 1 1 10 25 52
Subgrupo 4B
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Moprisala Olías Del Rey 40 14 13 1 0 77 24
2 Atletico Almonacid 25 14 8 1 5 55 44
3 Ciudad de Nara Interflora 25 15 8 1 6 52 51
4 Integra2 Navalmoral FS 23 14 7 2 5 79 65
5 Félix Ramiro Ciudad de Toledo FS 21 11 7 0 4 52 37
6 Fútbol Sala Talavera 21 14 6 3 5 52 52
7 A.D. Caceres Universidad F.S. 16 15 5 1 9 49 62
8 Racing de Alcázar 7 16 2 1 13 44 83
9 Ef Almaraz FS 5 15 2 2 11 36 78
Subgrupo 5A
Equipo P J G E P GF GC
1 Córdoba Patrimonio de la Humanidad 25 11 7 4 0 43 21
2 C.D. El Ejido Futsal 22 11 7 1 3 62 34
3 Seat Tropiauto Motril 17 9 5 2 2 44 38
4 Melilla Sport Capital P.R. Madrid 13 8 4 1 3 30 29
5 Canosport CDM Gójar 8 10 2 2 6 42 44
6 C.D. Kiosco Luis Marín 6 10 2 0 8 27 69
7 Club Peña Barcelonista 5 9 1 2 6 25 38
Subgrupo 5B
Equipo P J G E P GF GC
1 Real Betis Futsal 28 13 8 4 1 63 25
2 CD Colegio Los Olivos 27 12 9 0 3 49 34
3 Club Torremolinos F.S.- 22 12 6 4 2 51 50
4 Adecor FS 21 12 6 3 3 50 28
5 CD Puerto On365 16 12 5 1 6 36 45
6 Deportivo Unión África Ceutí 13 12 4 1 7 36 44
7 Escuela Elite Futsal Cadiz CD 8 12 2 2 8 40 60
8 Adj San Pedro Alcántara 1 11 0 1 10 15 54
Subgrupo 7A
Equipo P J G E P GF GC
1 Maristas Valencia 35 13 11 2 0 69 33
2 C.D. Paidos Denia - Fernandez Luna "A" 27 13 8 3 2 52 36
3 A.D. Nuestra Señora Del Pilar "A" 27 13 8 3 2 66 33
4 Albacete F.S. "A" 26 13 8 2 3 61 36
5 Valencia F.S. "A" 14 13 4 2 7 43 45
6 CDFS Segorbe Construcciones Carrascosa 13 13 4 1 8 51 56
7 LŽAlcora F.S. "A" 4 13 1 1 11 36 78
8 Maristas Sucro Cullera 3 13 1 0 12 29 90
Subgrupo 7B
Equipo P J G E P GF GC
1 Aljucer Elpozo 46 16 15 1 0 121 33
2 C.D. Murcia FS Mediterránea Merch 32 15 10 2 3 87 52
3 Futsal PR7 31 15 9 4 2 74 46
4 Elche CF Sala 23 15 7 2 6 64 66
5 Nueva Elda F.S. 22 15 6 4 5 54 65
6 Jimbee Cartagena 16 15 5 1 9 69 83
7 Torre Pacheco FS 16 15 5 1 9 69 97
8 Cash Framar CFS Pinatar 7 15 2 1 12 39 79
9 Futsal Librilla 2 15 0 2 13 40 96
Subgrupo 8A
Equipo P J G E P GF GC
1 CD Salesianos Tenerife 24 8 8 0 0 54 23
2 CD Tenerife Iberia Toscal 22 9 7 1 1 48 30
3 AD Duggi San Fernando F. Sala 12 10 3 3 4 36 33
4 Gomera Fútbol Sala 9 7 3 0 4 37 36
5 CD Chinguaro 9 10 2 3 5 24 46
6 La Salle San Ildefonso 8 9 2 2 5 18 25
7 CD Cisneros Alter 4 9 1 1 7 9 33
Subgrupo 8B
Equipo P J G E P GF GC
1 Galdar Fútbol Sala 24 8 8 0 0 62 25
2 Profiltek Aguimes FS 19 8 6 1 1 61 17
3 Leche Sandra Olirón 12 8 4 0 4 34 45
4 Malta 97 11 8 3 2 3 38 22
5 C.F.S. Artevirgo La Aldea 7 8 2 1 5 25 57
6 Doctoral F.S. 6 7 2 0 5 23 35
7 Aguas de Teror 3 9 1 0 8 21 63
8 Cruce de Arinaga Futsal 0 0 0 0 0 0 0