Consulta RESULTADOS, CLASIFICACIONES y RESÚMENES de los partidos del Campeonato de España

Cuatro sedes albergan la fase previa de la competición entre el 3 y el 5 de enero

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-20 FEMENINO DE FÚTBOL SALA

Sede El Ejido (Almería)

Jornada Día Hora Partido Resultado
1 3 de enero 13:00 EXTREMADURA - NAVARRA 2-3 (RESUMEN)
2 4 de enero 13:00 ANDALUCÍA - NAVARRA 2-1
3 5 de enero 13:00 ANDALUCÍA - EXTREMADURA  

Clasificación:

Selección Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG Puntos
1ª ANDALUCÍA 1 1 0 0 2 1 1 3
2ª NAVARRA 2 1 0 1 4 4 0 3
3ª EXTREMADURA 1 0 0 1 1 2 -1 0

 

Sede Villalba (Lugo)

Jornada Día Hora Partido Resultado
1 3 de enero 13:00 COMUNIDAD DE MADRID - CEUTA 8-0 (RESUMEN)
2 4 de enero 13:00 GALICIA - CEUTA 6-1
3 5 de enero 13:00 GALICIA - COMUNIDAD DE MADRID  

Clasificación:

Selección Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG Puntos
1ª COMUNIDAD DE MADRID 1 1 0 0 8 0 8 3
2ª GALICIA 1 1 0 0 6 1 5 3
3ª CEUTA 2 0 0 2 1 14 -13 0

 

Sede Sabadell (Barcelona)

Jornada Día Hora Partido Resultado
1 3 de enero 13:00 ISLAS CANARIAS - ARAGÓN 1-2 (RESUMEN)
2 4 de enero 13:00 CATALUÑA - ISLAS CANARIAS 2-1
3 5 de enero 13:00 CATALUÑA - ARAGÓN  

 

Clasificación:

Selección Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG Puntos
1ª CATALUÑA 1 1 0 0 2 1 1 3
2ª ARAGÓN 1 1 0 0 2 1 1 3
3ª ISLAS CANARIAS 2 0 0 2 2 4 -2 0

 

Sede Archena (Murcia)

 

Jornada Día Hora Partido Resultado
1 3 de enero 13:00 PAÍS VASCO - COMUNIDAD VALENCIANA 1-3 (RESUMEN)
2 4 de enero 13:00 REGIÓN DE MURCIA - PAÍS VASCO 7-0
3 5 de enero 13:00 REGIÓN DE MURCIA - COMUNIDAD VALENCIANA  

 

Clasificación:

Selección Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG Puntos
1ª REGIÓN DE MURCIA 1 1 0 0 7 0 7 3
2ª COMUNIDAD VALENCIANA 1 1 0 0 3 1 2 3
3ª PAÍS VASCO 2 0 0 2 1 10 -9 0

 

 

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-17 FEMENINO DE FÚTBOL SALA

Sede El Ejido (Almería)

Jornada Día Hora Partido Resultado
1 3 de enero 11:00 EXTREMADURA - NAVARRA 2-4 (RESUMEN)
2 4 de enero 11:00 ANDALUCÍA - NAVARRA 7-1
3 5 de enero 11:00 ANDALUCÍA - EXTREMADURA  

 

Clasificación:

Selección Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG Puntos
1ª ANDALUCÍA  1 1 0 0 7 1 6 3
2ª NAVARRA 2 1 0 1 5 9 -4 3
3ª EXTREMADURA 1 0 0 1 2 4 -2 0

 

Sede Villalba (Lugo)

 

Jornada Día Hora Partido Resultado
1 3 de enero 11:00 COMUNIDAD DE MADRID - LA RIOJA 1-0 (RESUMEN)
2 4 de enero 11:00 GALICIA - LA RIOJA 7-0
3 5 de enero 11:00 GALICIA - COMUNIDAD DE MADRID  

 

Clasificación:

Selección Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG Puntos
1ª GALICIA 1 1 0 0 7 0 7 3
2ª COMUNIDAD DE MADRID 1 1 0 0 1 0 1 3
3ª LA RIOJA 2 0 0 1 0 8 -8 0

 

Sede Sabadell (Barcelona)

Jornada Día Hora Partido Resultado
1 3 de enero 11:00 CASTILLA LA MANCHA - ARAGÓN 2-3 (RESUMEN)
2 4 de enero 11:00 CATALUÑA - CASTILLA LA MANCHA 13-1
3 5 de enero 11:00 CATALUÑA - ARAGÓN  

 

Clasificación:

Selección Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG Puntos
1ª CATALUÑA 1 1 0 0 13 1 12 3
2ª ARAGÓN 1 1 0 0 3 2 1 3
3ª CASTILLA LA MANCHA 2 0 0 2 3 16 -13 0

 

Sede Archena (Murcia)

Jornada Día Hora Partido Resultado
1 3 de enero 11:00 CANTABRIA - COMUNIDAD VALENCIANA 3-4 (RESUMEN)
2 4 de enero 11:00 REGIÓN DE MURCIA - CANTABRIA  4-0
3 5 de enero 11:00 REGIÓN DE MURCIA - COMUNIDAD VALENCIANA  

 

Clasificación:

Selección Jugados Ganados Empatados Perdidos GF GC DG Puntos
1ª REGIÓN DE MURCIA 1 1 0 0 4 0 4 3
2ª COMUNIDAD VALENCIANA 1 1 0 0 4 3 1 3
3ª CANTABRIA 2 0 0 2 3 8 -5 0