Consulta los horarios de los partidos de un fin de semana lleno de fútbol

No te pierdas el partido de tu equipo y consulta en nuestras tablas los horarios del fin de semana en la Fase de Ascenso, la última jornada en la Primera femenina, la Copa de España de Fútbol Sala Femenina o las semifinales de la Copa del Rey Juvenil

Play-off ascenso a Primera División

Club Gimnàstic de Tarragona - CA Osasuna 11/6/2016 (19:00 horas)
Girona Futbol Club SAD - Córdoba CF 12/06/2016 (19:00 horas)

Fase de ascenso a Segunda División

Real Madrid Castilla - Lleida Esportiu Terraferma CF 11/6/2016 (18:00 horas)
Real Racing Club de Santander SAD - Cádiz CF SAD 12/06/2016 (19:00 horas)
Sevilla Atlético - UD Logroñés SAD 12/06/2016 (11:30 horas)
Hércules de Alicante CF SAD - CD Toledo SAD 11/06/2016 (21:00 horas)

Fase de ascenso a Segunda División B, segunda eliminatoria

Zamora CF - UD Mutilvera 12/06/2016 (19:00 horas)
Club Atlético Osasuna "B" - Mar Menor CF 12/06/2016 (12:00 horas)
CF Lorca Deportiva - CD El Ejido 2012 12/06/2016 (19:00 horas)
Real Zaragoza Deportivo Aragón - CD Choco 12/06/2016 (11:30 horas)
UB Conquense - Jerez CF 12/06/2016 (18:00 horas)
UD Villa de Santa Brígida - Elche Ilicitano 12/06/2016 (12:00 horas)
Caudal Deportivo - CD Cayón  12/06/2016 (18:00 horas)
CD Laredo - UD Almansa 12/06/2016 (18:30 horas)
CD Calahorra - San Fernando CD Isleño 12/06/2016 (20:00 horas)
Atlético Sanluqueño CF - Las Palmas Atlético 11/06/2016 (19:30 horas)
Club Atlético Malagueño - CD Castellón SAD 12/06/2016 (12:00 horas)
CDA Navalcarnero - RC Deportivo de La Coruña "B" 12/06/2016 (18:00 horas)
CCD Cerceda - CD Azuqueca  11/06/2016 (17:00 horas)
Ontinyent CF - SD Tarazona 12/06/2016 (18:00 horas)
UP Langreo - Club Haro Deportivo 12/06/2016 (18:00 horas)
Águilas FC - CD Lagun Onak 12/06/2016 (18:00 horas)
SD Logroñés - CD Palencia Balompié 12/06/2016 (18:00 horas)
Almagro CF - CF Gavà 12/06/2016 (18:00 horas)

Primera División Femenina - Jornada 30

Valencia Féminas CF "A" - Levante UD SAD "A" 11/06/2016 (12:00 horas)
Udf Tenerife Egatesa "A" - Athletic Club 12/06/2016 (11:00 horas)
Real Sociedad De Fútbol SAD - CD Sporting Club 12/06/2016 (12:00 horas)
Oiartzun KE - Vallecano De Madrid SAD 12/06/2016 (12:00 horas)
Oviedo Moderno CF "A" - FC Barcelona 12/06/2016 (12:00 horas)
RCD Espanyol De Barcelona SAD - UD Collerense 12/06/2016 (12:00 horas)
CD Santa Teresa - Fundación Albacete 12/06/2016 (12:00 horas)
C. Atlético De Madrid Féminas - CD Transportes Alcaine 12/06/2016 (12:30 horas)

XII Copa de España de fútbol sala femenino 

SEMIFINALES  
Atlético Féminas Navalcarnero - Universidad de Alicante 11/06/2016 (17:00 horas)
Burela FS Pescados Rubén - AD Alcorcón 11/06/2016 (19:00 horas)
FINAL  
Ganador Semifinal 1 - Ganador Semifinal 2 12/06/2016 (12:00 horas)

Semifinales del Campeonato de España Juvenil Copa de SM El Rey

Real Madrid CF - Villarreal CF 11/06/2016 (12:00 horas)
Levante UD - Club Atlético de Madrid 12/06/2016 (18:00 horas)