Grupo 1
Equipo P J G E P GF GC
1 Viaxes Amarelle F.S. 75 25 25 0 0 161 32
2 Cidade Das Burga GLS 64 25 21 1 3 101 36
3 Bembrive 60 25 20 0 5 95 47
4 F.S.F. O Castro 58 25 19 1 5 89 49
5 Valdetires Ferrol F.S.F. 41 25 13 2 10 85 56
6 Spring Cider Rodiles FSF 40 25 13 1 11 85 69
7 U.D.C. Txantrea K.K.E. 40 25 11 7 7 70 56
8 Club Deportivo Promesas E.D.F. 34 25 10 4 11 61 55
9 Ourense C.F. Envialia "B" 28 25 9 1 15 80 98
10 A.D. Mioño 26 25 8 2 15 66 103
11 5 Coruña F.S. 17 25 5 2 18 42 85
12 A Fervenza FS 15 25 4 3 18 34 96
13 Viuda de Sainz Gora 14 25 4 2 19 38 104
14 C.D. Universidad De Salamanca 0 25 0 0 25 22 143
Grupo 2
Equipo P J G E P GF GC
1 Feme Castellon C.F.S. "A" 76 29 24 4 1 114 40
2 Mecanoviga Eixample FS 66 29 22 0 7 116 41
3 Cn Caldes 66 29 21 3 5 85 38
4 Les Corts, A.E. 60 29 19 3 7 103 63
5 Intersala Promesas Zaragoza 55 29 16 7 6 82 54
6 Cesar Augusta-F.S.F. 54 29 16 6 7 111 68
7 CD La Concordia "A" 48 29 14 6 9 88 64
8 FS Castelldefels Assesoria Pear 43 29 12 7 10 88 73
9 Penya Esplugues, Assoc. Esp. 42 29 12 6 11 98 79
10 Futbol Emotion Zaragoza Futsal 34 29 9 7 13 74 86
11 Aecs L´Hospitalet 31 29 9 4 16 68 103
12 Autoescuela Tachepol FS Ripollet 22 29 6 4 19 68 113
13 A.D. Sala Zaragoza F.S. 21 29 6 3 20 67 138
14 F.S. Sabadell 19 29 5 4 20 58 112
15 C.E. Futsal Mataro 17 29 4 5 20 63 115
16 C.D. Parque Col. Santa Ana 6 29 1 3 25 32 128
Grupo 3
Equipo P J G E P GF GC
1 El Barranquillo Roldán STV F.S. 54 23 17 3 3 89 33
2 LBTL Futsal Alcantarilla 53 23 17 2 4 85 24
3 Torreblanca Melilla C. F. 52 23 16 4 3 69 31
4 U.D. La Cruz Villanovense 44 23 13 5 5 86 53
5 Desguace Paris La Algaida FS 41 23 13 2 8 72 45
6 Deportivo Cordoba Cajasur FS 37 23 12 1 10 60 55
7 C.D. El Ejido Futsal 36 23 11 3 9 85 75
8 Martos FS 35 24 10 5 9 73 60
9 Ies Luis De Camoens 30 23 9 3 11 66 63
10 Guadalcacín Fútbol Sala Femenino 21 23 6 3 14 45 76
11 Xaloc Alacant Futbol Sala 20 23 5 5 13 67 76
12 Cádiz Polideportivo Fsf 4 23 1 1 21 23 100
13 U.D. Alhameña 4 23 1 1 21 44 173
14 CD Villa De Fines 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 4
Equipo P J G E P GF GC
1 Gran Canaria F.S.F. Teldeportivo 69 27 22 3 2 81 38
2 Almagro F.S.F. 63 27 20 3 4 94 33
3 C.D. Chiloeches 52 27 16 4 7 86 62
4 C.D. Segosala 50 28 15 5 8 82 62
5 CD Basico Rivas Futsal 41 27 12 5 10 60 70
6 Merkocash Salesianos Puertollano 40 27 12 4 11 73 64
7 C.F.S. Femenino San Fernando 37 27 12 1 14 59 59
8 CD Futbol Sala Villacañas "A" 37 27 11 4 12 60 67
9 Unami 36 27 11 3 13 64 71
10 C.D.E. Leganés F.S. Masdeporte "A" 34 27 10 4 13 68 83
11 Arriva AD Alcorcón FSF 31 27 10 1 16 68 81
12 Mora F.S.F.-IMTO 31 27 9 4 14 70 76
13 Atlético Navalcarnero "B" 26 27 7 5 15 61 91
14 CFS Arona Costa Sur 19 27 6 1 20 61 99
15 Union Deportiva Albacete Futsal 17 27 4 5 18 68 99

Jornada 29

Grupo 2
Fecha Local Visitante
21 Mayo 2022 Feme Castellon C.F.S. "A" 8 - 1 C.D. Parque Col. Santa Ana
21 Mayo 2022 F.S. Sabadell 0 - 8 Mecanoviga Eixample FS
21 Mayo 2022 Cn Caldes 5 - 0 CD La Concordia "A"
21 Mayo 2022 Cesar Augusta-F.S.F. 13 - 1 Aecs L´Hospitalet
22 Mayo 2022 Penya Esplugues, Assoc. Esp. 4 - 3 Futbol Emotion Zaragoza Futsal
21 Mayo 2022 FS Castelldefels Assesoria Pear 2 - 1 Intersala Promesas Zaragoza
21 Mayo 2022 A.D. Sala Zaragoza F.S. 3 - 7 Les Corts, A.E.
21 Mayo 2022 Autoescuela Tachepol FS Ripollet 2 - 1 C.E. Futsal Mataro
Grupo 4
Fecha Local Visitante
21 Mayo 2022 Gran Canaria F.S.F. Teldeportivo 4 - 1 C.D. Segosala
21 Mayo 2022 Almagro F.S.F. 7 - 1 C.D.E. Leganés F.S. Masdeporte "A"
21 Mayo 2022 CD Futbol Sala Villacañas "A" 3 - 1 Arriva AD Alcorcón FSF
22 Mayo 2022 Atlético Navalcarnero "B" 2 - 4 C.F.S. Femenino San Fernando
21 Mayo 2022 CD Basico Rivas Futsal 2 - 2 Mora F.S.F.-IMTO
21 Mayo 2022 C.D. Chiloeches 0 - 4 Merkocash Salesianos Puertollano
21 Mayo 2022 Unami 5 - 2 CFS Arona Costa Sur

Jornada 30

Grupo: Grupo 2
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
28 Mayo 2022 C.E. Futsal Mataro 18:30 A.D. Sala Zaragoza F.S. P.M. Teresa Mª Roca
28 Mayo 2022 CD La Concordia "A" 16:00 F.S. Sabadell Polid. El Turó
28 Mayo 2022 C.D. Parque Col. Santa Ana 16:30 Autoescuela Tachepol FS Ripollet Pabellón de la Malvarrosa
28 Mayo 2022 Aecs L´Hospitalet 18:30 Cn Caldes P.M. Sán Feliú
28 Mayo 2022 Futbol Emotion Zaragoza Futsal 19:00 Cesar Augusta-F.S.F. P.D.M. Delicias (Bombarda)
28 Mayo 2022 Intersala Promesas Zaragoza 18:30 Penya Esplugues, Assoc. Esp. Pab. La Granja
28 Mayo 2022 Les Corts, A.E. 16:30 FS Castelldefels Assesoria Pear Pabellón Campus Nord UPC
28 Mayo 2022 Mecanoviga Eixample FS 18:30 Feme Castellon C.F.S. "A" P.C. Real Monasterio Sta. Isabel
Grupo: Grupo 4
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
28 Mayo 2022 Mora F.S.F.-IMTO 18:00 Atlético Navalcarnero "B" Pab. Mun. de Mora
29 Mayo 2022 Merkocash Salesianos Puertollano 12:00 CD Basico Rivas Futsal Pab. Antonio Rivilla
29 Mayo 2022 CFS Arona Costa Sur 13:30 C.D. Chiloeches Pabellón Villa Isabel
28 Mayo 2022 C.D.E. Leganés F.S. Masdeporte "A" 16:00 Gran Canaria F.S.F. Teldeportivo Pab. La Fortuna
28 Mayo 2022 Union Deportiva Albacete Futsal 18:30 Unami Pabellón De Lepanto
28 Mayo 2022 Arriva AD Alcorcón FSF 18:30 Almagro F.S.F. P.M. Los Cantos
28 Mayo 2022 C.F.S. Femenino San Fernando 18:30 CD Futbol Sala Villacañas "A" Pab. Justo Gómez Salto